+7 (3952) 747-786
+7 (3952) 747-735

 

Навыки общения с людьми – это то, что необходимо нам каждый день. А эффективное общение в своем близком кругу - важная часть нашей жизни. Благодаря умению четко выражать свои мысли и слушать мы можем наладить отношения с родителями, родственниками, друзьями. 

Сотрудники Фонда «Ювента» с целью реализации мероприятий проекта «Школа будущих мужчин. Развитие у подростков, находящихся в конфликте с законном, навыков и компетенций, необходимых для формирования успешного будущего» провели в Ангарской ВК тренинг «АС общения!». Воспитанники отрабатывали навыки открыто выражать свои чувства и переживания, быть самим собой, не пытаясь выглядеть в своих глазах лучше или хуже. 

Ребята узнали на занятии, что в каждом из них скрывается  огромный потенциал, который находится в их внутренних резервах и способностях. И, наконец, самое главное осознали, как важно это в себе открыть и уметь применять в общении. 

 

 

Проект «Школа будущих мужчин. Развитие у подростков, находящихся в конфликте с Законом, навыков и компетенций, необходимых для формирования успешного будущего» реализуется Фондом «Ювента» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов




2022-05-25

ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТА «ДОРОГА ДОМОЙ!»

Командой проекта «Дорога домой!» было проведено обучение группы волонтеров – студентов-психологов факультета собственной безопасности Байкальского госуниверситета, которые после окончания обучения планируют работать в силовых структурах.  Занятия проводились в очном формате. Студенты обучались медиативным технологиям, знакомились с особенностями работы с осужденными мужчинами, женщинами и несовершеннолетними, развивали навыки выстраивания конструктивных отношений.  Полученные знания волонтеры применяли на практике, участвовали в качестве помощников в проведении мероприятий проекта, а затем и самостоятельно проводили занятия с осужденными. Перед выездом в исправительные учреждения с волонтерами проводился инструктаж по безопасному поведению и общению с осужденными. Следует отметить, что не все оказались готовы к поездкам в колонии, некоторые принимали участие в разработке занятий, буклетов, презентаций. Проект «Дорога домой! Использование ресурсов медиации и медиативных технологий в работе Школы подготовки к освобождению в исправительных колониях Иркутской области» реализуется Фондом «Ювента» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.    

Подробнее:

Copyright  ©  2016  Иркутский Молодежный фонд правозащитников "ЮВЕНТА" 
Сайт создан в рамках реализации социально значимого проекта «Право на справедливое правосудие. Создание комплексной системы защиты и обеспечения прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildiginity.ru).