+7 (3952) 747-786
+7 (3952) 747-735

 

Первый кого мы видим в своей жизни – это, конечно же, МАМА. Именно мама дает нам жизнь и окружает нас любовью, добротой, лаской нежностью, заботой. День матери – это необыкновенный и лирический праздник, который своим приходом подсказывает, что несмотря ни на что, мама всегда поймёт, простит и будет любить всегда. 

В рамках мероприятий СИЗО №1 города Иркутска, посвященных празднованию Дня матери, сотрудники Фонда «ЮВЕНТА» провели акцию «Видеописьмо маме» для подростков, находящихся в учреждении.  Праздник матери - это хороший повод для ребят сказать мамам через видеописьмо добрые и нежные слова и поблагодарить за бесконечное материнское терпение и безусловную любовь.



В рамках проекта «Школа будущих мужчин. Развитие у подростков, находящихся в конфликте с Законом, навыков и компетенций, необходимых для формирования успешного будущего» реализуется Фондом «Ювента» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.





2022-05-25

ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТА «ДОРОГА ДОМОЙ!»

Командой проекта «Дорога домой!» было проведено обучение группы волонтеров – студентов-психологов факультета собственной безопасности Байкальского госуниверситета, которые после окончания обучения планируют работать в силовых структурах.  Занятия проводились в очном формате. Студенты обучались медиативным технологиям, знакомились с особенностями работы с осужденными мужчинами, женщинами и несовершеннолетними, развивали навыки выстраивания конструктивных отношений.  Полученные знания волонтеры применяли на практике, участвовали в качестве помощников в проведении мероприятий проекта, а затем и самостоятельно проводили занятия с осужденными. Перед выездом в исправительные учреждения с волонтерами проводился инструктаж по безопасному поведению и общению с осужденными. Следует отметить, что не все оказались готовы к поездкам в колонии, некоторые принимали участие в разработке занятий, буклетов, презентаций. Проект «Дорога домой! Использование ресурсов медиации и медиативных технологий в работе Школы подготовки к освобождению в исправительных колониях Иркутской области» реализуется Фондом «Ювента» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.    

Подробнее:

Copyright  ©  2016  Иркутский Молодежный фонд правозащитников "ЮВЕНТА" 
Сайт создан в рамках реализации социально значимого проекта «Право на справедливое правосудие. Создание комплексной системы защиты и обеспечения прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildiginity.ru).